About
Playlists
Sign up
1

Онлайн инструменты на каждый день: полезная подборка

Join
OverviewBadgesEndorsements

Онлайн инструменты на каждый день: полезная подборка

Join

Content

Как организовать свои дела, работу с командой, онлайн-мероприятия и сделать свою инициативу видимой с помощью цифровых инструментов?

У большинства из этих программ есть, как бесплатные, так и платные тарифы. Как правило, для одного человека или небольшой команды хватает бесплатных возможностей.

Организовать свои дела

  • Wunderlist - помогает хранить задачи в виде списков, устанавливать напоминания о том, когда их нужно сделать и не только. Ещё ты можешь хранить в нём свои цели и планы, списки того, что хочешь прочитать и посмотреть, места, которые хочешь посетить.

  • Evernote - приложение для заметок, в которых ты можешь хранить свои идеи, пометки со встреч. Аналоги на мобильных устройствах - Google Keep на Android и Keep для Apple.

  • my.365done.ru - онлайн-конструктор чек-листов, где ты можешь сделать для себя список, адвент-календарь, трекер привычек, расписание, памятку. Также с помощью чек-листов ты можешь упаковать свою экспертизу.

Организовать работу с командой

  • Trello - подходит для того, чтобы упорядочивать проекты и распределять задачи между коллегами и коллежанками в одном месте и отслеживать то, как они выполняются.

  • Notion - это как Trello, Evernote и Google Документы в одном приложении. В одном месте ты сможешь вести заметки, списки дел, создавать доски с задачами и базы знаний.

  • ProtonMail - здесь ты можешь бесплатно завести почтовый ящик и не боятся взлома - учётные данные защищены, а письма - зашифрованы.

  • Signal - как ProtonMail, только мессенджер.

Провести мероприятие в онлайне

  • Zoom - одно из самых популярных приложений для организации онлайн-встреч и мероприятий сейчас. Его аналоги - Jitsi, Google Hangouts, Cisco Webex.

Обрати внимание на инструменты, которые помогут сделать твоё онлайн-мероприятие интерактивным. С Kahoot ты сможешь сделать онлайн-викторину, с Mentimeter - разные опросы в режиме реального времени, а в Padlet - мозговой штурм с коллегами и коллежанками.

Сделать свою деятельность видимой

  • MailChimp - сервис для email-рассылок, который работает как конструктор.
  • Tilda - конструктор сайтов, который не требует навыков программирования.
  • Yearly - сервис для создания годовых онлайн-отчётов.
  • Canva - редактор, в котором ты можешь создавать иллюстрации, афиши, презентации, резюме, инфографики на базе тысяч шаблонов.
  • Text.ru/spelling - сервис для проверки орфографии. Работает для русского языка.
  • Dobrapis.belsat.eu - карысны сэрвіс для ўсіх, хто піша па-беларуску.

Найти альтернативный инструмент

  • Alternativeto - сервис для поиска аналогов на популярные программы и онлайн-инструменты.

Подборку инструментов подготовила Диана Ляшкевич – специалистка по коммуникации для социальных и образовательных проектов с 6-летним опытом. Диана занималась продвижением проектов инициатив масштаба: от подкастов и пособий до международных инфраструктурных проектов.

Get activity badge

Онлайн навыки Get this badge

Badge informationEndorsements
Я знаю о цифровых инструментах и их возможностях.
Tasks
Task no.1
Evidence verified by: one activity organiser
Пожалуйста, укажите, какие новые инструменты вы попробовали на практике, и поделитесь впечатлениями от их использования.
Вы также можете прикрепить файл, чтобы показать нам полученный результат (по желанию).

Skills

ESCO
#digital competencies
Technology and computers
Added to playlist (1)
Time to complete: 20 minutes
Share:

Organisers

OEEC

Used in playlists

Марафон «4 недели для себя»
OEEC
Badgecraft hosts this platform and develops it together with leading educational organisations. The European Union's programme Erasmus+ granted co-funding for building the first version of this platform. Contact support@badgecraft.eu.
Platform
Change to another language:
Co-funded by the Erasmus+ programme of the European Union
HomeMapActivitiesPlaylists