Om
Spillelister
Registrer deg
1

Родительство без стереотипов: планирование и ведение беременности (воркшоп)

Thursday, May 25, 2023 20:00 - 21:00
Add to calendar
Delta
OversiktMerker

Родительство без стереотипов: планирование и ведение беременности (воркшоп)

Thursday, May 25, 2023 20:00 - 21:00
Delta

Innhold

В акушерстве и гинекологии устоялась практика: активная коммуникация в период планирования и ведения беременности происходит только с будущей мамой. Но сегодня ситуация меняется, и будущий папа становится активным участником как на этапе планирования, так и ведения беременности. А значит медицинским работникам необходимы новые знания и навыки.

25 мая с 19:00 до 20:00 (по минскому времени) на воркшопе мы поговорим о том, как грамотно выстроить коммуникацию с будущими родителями, чтобы папа стал не сторонним наблюдателем, а активным участником и надежным партнером как для самой женщины, так и для медицинских работников. 

На воркшопе вы:

  • узнаете о преимуществах и барьерах вовлечения мужчин в планирование и ведение беременности;
  • получите конкретные рекомендации и инструменты для активного взаимодействия с будущими папами;
  • познакомитесь с реальными кейсами эффективной работы с папами из мировой и национальной практики;
  • поделитесь собственным опытом и найдете единомышленников.

Эксперт_ки
Диана Мардас, врач акушер-гинеколог, старший преподаватель кафедры общественного здоровья и здравоохранения БелМАПО. Диана имеет 10-летний опыт работы в родильном доме, более 5 лет создает образовательные проекты для будущих и состоявшихся мам и пап под брендами «МАМА PRO» и «ПАПА PRO». Авторка методических рекомендаций для медицинских работников, публикаций в области акушерства и гинекологии, организации здравоохранения.

Руслан Дорошевич, врач-уролог, консультант (национальный эксперт) UNFPA, член Европейской Ассоциации Урологов, член Европейского общества сексуальной медицины. Руслан работает по специальности более 15 лет, и говорит, что с детьми к урологу обычно приходят мамы, а ему хотелось бы, чтобы папы тоже были вовлечены и понимали, что происходит с детьми.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

Last ned aktivitetsmerke

Папа PRO_беременность Få dette merket

Я знаю, как вовлекать отцов на этапе планирования и ведения беременности.
Oppgaver
Oppgavenr.1
Bevis bekreftet av: en aktivitetsarrangør
Давайте попробуем сыграть в игру «Правда или миф». Угадайте, какая из предложенных историй правда, а какая – миф. Мы проверим ваши варианты ответов и дадим индивидуальную обратную связь.

1) Шведское исследование 2013 года показало, что дородовая подготовка имеет положительную корреляцию с повышением уровня вовлеченности партнера.

2) Исследование 2018 года показало, что 23,1% мужчин в Азербайджане приходят как минимум на одну дородовую консультацию со своей партнершей.

3) Новоиспеченные отцы могут помочь регулировать температуру тела новорожденного и стабилизировать сердцебиение за счет контакта кожи с кожей вскоре после рождения.

4) В Великобритании медицинское учреждение обнаружило, что, обращаясь к родителям «дорогие мама и папа» вместо «дорогие родители», они могут увеличить посещаемость мужчин с 20% до 42%.

Ferdigheter

ESCO
#the healthcare system
ESCO
#communications
Personlig utvikling
Lagt til spilleliste (1)
Tid på å fullføre: 1 time
Del:

Arrangører

UNFPA Belarus

Brukt i spillelister

Родительство без стереотипов: вовлекаем отцов в дородовую подготовку/роды, уход за детьми
UNFPA Belarus
Badgecraft driver denne plattformen og utvikler den sammen med ledende utdanningsorganisasjoner. EUs Erasmus Plus-program har delfinansiert utviklingen av den første versjonen av denne plattformen. Kontakt support@badgecraft.eu.
Plattform
Endre til annet språk:
Delfinansiert av EUs Erasmus Plus-program
HjemKartProsjekterSpillelister