Sobre
Playlist
Regístrate
1

«Я знаю, чего хочу». Как ассертивность помогает заботиться о себе?

Participar
Panorama generalInsignias

«Я знаю, чего хочу». Как ассертивность помогает заботиться о себе?

Participar

Contenido

В период пандемии COVID-19, когда многие из нас вынужденно остаются дома, важно распознавать и выстраивать личные границы, чтобы время проведенное с близкими было с одной стороны комфортным, а с другой – эффективным.

В тоже время важно не переусердствовать и разделять профессиональную жизнь от личной, чтобы уметь соглашаться только на те условия, которые будут комфортны, будут вам под силу и не навредят общению с близкими.

В видео экспертка рассказывает, что такое ассертивное поведение, чем оно отличается от агрессивного и пассивного. И как такое поведение повысит качество вашей жизни. Вы узнаете несколько техник, как общаться ассертивно и при этом заботиться о себе, не нарушая чужих границ.

Чему вы научитесь, после просмотра видео:

  • Отличать 3 типа поведения: пассивное, агрессивное, ассертивное;
  • Выстраивать ассертивные высказывания;
  • Узнаете в чем разница между конфликтом и насилием;
  • И отделять себя от оценок и мнения других людей.

Экспертка:

Ольга Ланевская, сертифицированная тренерка по самообороне и ассертивности для женщин и девочек по методу WenDo. В Беларуси сотрудничает с общественной организацией «Радислава», которая помогает женщинам и детям пострадавшим от насилия.

Работает с инициативами и группами в области решения конфликтов и укрепления навыков эффективного общения внутри группы.

Consigue la insignia de actividad

Я ассертивная/ассертивный Consigue esta insignia

Я отличаю 3 типа поведения: пассивное, агрессивное, ассертивное. Я выстраиваю ассертивные высказывания. Умею отделять себя от оценок и мнений других людей.
Tareas
Tarea no.1
Evidencia verificada por: Un organizador de actividades
Подумайте какие у вас жизненные ценности? Как часто вы думаете о том, какие у вас жизненные правила? Напишите на листе бумаги, что для вас важно во время взаимодействия с партнером/партнеркой, близкими (родственниками, друзьями), коллегами, подчиненными/директорами? Что для вас допустимо и недопустимо во время этого общения?

На какие элементы ассертивного общения вы обратили внимание во время презентации? Какие техники ассертивного общения вы используете в своей жизни и какие техники хотите использовать в будущем?

Habilidades

ESCO
#asertividad
Desarrollo personal
Añadido a la lista de reproducción (1)
Tiempo para completar: 15 minutos
Compartir:

Organizadores

USAIDBelarus

Utilizado en las listas de reproducción

«Чек-лист по жизни: как остаться в ресурсе несмотря ни на что»
USAIDBelarus
Badgecraft alberga esta plataforma y la desarrolla junto con organizaciones líderes educativas. El consorcio Europeo desarrolla esta plataforma con la cofinanciación del programa Erasmus+ de la Unión Europea.
Plataforma
Cambiar a otro idioma:
Cofinanciado por el programa Erasmus+ de la Unión Europea
InicioMapaActividadesPlaylist